ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Следственным подразделением отдела МВД России по Гиагинскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, с использованием сувенирных бумажек «Билет Банка приколов».
Напомним, что в феврале текущего года в дежурную часть полиции района обратился 79-летний местный житель. Тогда мужчина пояснил, что к нему приходили две женщины. Представившись социальными работниками, они сообщили, что ему назначена прибавка к социальной пенсии.
По версии следствия, под предлогом наличия купюр только крупного номинала, гостьи попросили разменять их. Войдя в доверие к пенсионеру, они зашли в дом и заметили, где хозяин хранит свои сбережения. Воспользовавшись моментом, незнакомки предложили потерпевшему обменять все его деньги на новые пятитысячные банкноты, на что мужчина ответил согласием и передал мошенницам 50 тысяч рублей.
Обман обнаружили родственники пенсионера. Оказалось, что вместо настоящих денег, пожилому мужчине отдали сувенирные бумажки с надписью «Билет Банка приколов».
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область вошла в десятку регионов по досрочному погашению кредитов
ЧЕЧНЯ. Махкеты получили библиотеку мечты. 8000 книг и VR-экскурсии по музеям — теперь рядом.
ЧЕЧНЯ. Пугачёва в суде: не ноты, а наручники? Цена памяти - 1,5 млрд рублей за одну фразу
Непогода парализовала движение в двух горных районах Дагестана
Новый мост может появиться на месте пострадавшего от селя в Тырныаузе
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае к зиме подготовили более 850 котельных и 1100 км теплосетей