| ДАЙДЖЕСТ: |

Заявление о мошенничестве в полицию Майкопу поступило от 40-летней местной жительницы. В одном из мессенджеров заявительница откликнулась на объявление о легком способе удаленного заработка.
Женщина зарегистрировалась на сайте, где ей необходимо было выкупать различные товары, якобы, от суммы ее вложений зависела прибыль. Потерпевшая действительно получила за свою «работу» небольшую сумму денег.
Решив существенно увеличить свой доход, женщина перевела на посторонние счета 360 тысяч рублей, но ни получить прибыли, ни вернуть деньги обратно ей не удалось.
«В настоящее время следствием возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса России "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Сотрудниками полиции по данному факту организованы проверочные мероприятия», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии с начала года заключили почти 1,56 тысячи социальных контрактов
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил строящиеся в Афипсипе социальные объекты
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем государственности
КЧР. 25 участков и 11 новых тротуаров: в Черкесске продолжается ремонт дорог
Жители и гости Петербурга узнают о творчестве Коста Хетегурова
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили отношения России и Азербайджана