| ДАЙДЖЕСТ: |

Заявление о мошенничестве в полицию Майкопу поступило от 40-летней местной жительницы. В одном из мессенджеров заявительница откликнулась на объявление о легком способе удаленного заработка.
Женщина зарегистрировалась на сайте, где ей необходимо было выкупать различные товары, якобы, от суммы ее вложений зависела прибыль. Потерпевшая действительно получила за свою «работу» небольшую сумму денег.
Решив существенно увеличить свой доход, женщина перевела на посторонние счета 360 тысяч рублей, но ни получить прибыли, ни вернуть деньги обратно ей не удалось.
«В настоящее время следствием возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса России "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Сотрудниками полиции по данному факту организованы проверочные мероприятия», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА