| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова удостоена высокой награды – ордена Русской Православной Церкви Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской.
Этим орденом награждаются женщины, внёсшие особый вклад в дело укрепления духовно-нравственных традиций в обществе и в развитие религиозно-государственных отношений.
Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт выполнил приятную миссию и вручил награду Татьяне Егоровой, подчеркнув её личный вклад в укрепление государственно - религиозного взаимодействия.
– Благодаря Татьяне Борисовне, Парламенту КБР появились новые традиции. Кабардино-Балкария – первая республика на Северном Кавказе, на площадке законодательного органа которой начал действовать очень интересный формат парламентских рождественских встреч, ставший открытой дискуссионной площадкой для людей разных религиозных традиций, разных национальностей. Рождественские встречи в КБР стали основой для появления таких же встреч на территории других республик, но Кабардино-Балкария остаётся в истории современного развития нашего российского общества первой, кто освоил в Северо-Кавказском округе этот важный инструмент и удачно теперь его использует, – подчеркнул Феофилакт. Он подчеркнул, что Парламент КБР поддерживает проекты, направленные на воспитание подрастающего поколения, социальной защиты населения, образования.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в России по популярности у туристов
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы