| ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне светлого праздника Христова Воскресения глава Удмуртии Александр Соловьев направил поздравительные телеграммы в адрес представителей духовенства: святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Ижевского и Удмуртского Николая, епископа Сарапульского и Можгинского Викториана и епископа Глазовского и Игринского Виктора.
В своем поздравлении глава государства отметил, что православная церковь играет огромную созидательную роль в сохранении богатейшего исторического и культурного наследия, возрождении нравственных и моральных ценностей.
Президент считает важным, что РПЦ многое делает для решения насущных социальных проблем, укрепления межнационального и межрелигиозного согласия в стране. Кроме того, как сообщает пресс-служба, В.Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Воскресения Христова.
Пусть в этот день ваши сердца будут наполнены любовью к ближним, радостью и стремлением к благим поступкам. «Берёт на себя востребованную миссию по консолидации общества, гармонизации межрелигиозных отношений, укреплению взаимопонимания между людьми», — говорится в телеграмме. Совместно русская, сербская, греческая, иерусалимская и другие поместные православные церкви возносят молитвы об установлении мира вокруг христианских святынь.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году