| ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне светлого праздника Христова Воскресения глава Удмуртии Александр Соловьев направил поздравительные телеграммы в адрес представителей духовенства: святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Ижевского и Удмуртского Николая, епископа Сарапульского и Можгинского Викториана и епископа Глазовского и Игринского Виктора.
В своем поздравлении глава государства отметил, что православная церковь играет огромную созидательную роль в сохранении богатейшего исторического и культурного наследия, возрождении нравственных и моральных ценностей.
Президент считает важным, что РПЦ многое делает для решения насущных социальных проблем, укрепления межнационального и межрелигиозного согласия в стране. Кроме того, как сообщает пресс-служба, В.Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Воскресения Христова.
Пусть в этот день ваши сердца будут наполнены любовью к ближним, радостью и стремлением к благим поступкам. «Берёт на себя востребованную миссию по консолидации общества, гармонизации межрелигиозных отношений, укреплению взаимопонимания между людьми», — говорится в телеграмме. Совместно русская, сербская, греческая, иерусалимская и другие поместные православные церкви возносят молитвы об установлении мира вокруг христианских святынь.
![]() |
Казахстан снял часть ограничений на транзит сельхозпродукции из России
АДЫГЕЯ. Три года колонии за посты во «ВКонтакте»: в Адыгее осудили сторонника терроризма
КРАСНОДАР. Анапа признана самым бюджетным курортом для летнего отдыха
КРАСНОДАР. ФСБ задержала жителя Краснодара за подготовку теракта на железной дороге
РОСТОВ. В Ростовской области жители требуют закрыть крематорий
РОСТОВ. Житель Мелитополя осужден на шесть лет колонии за экстремистские комментарии