| ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне светлого праздника Христова Воскресения глава Удмуртии Александр Соловьев направил поздравительные телеграммы в адрес представителей духовенства: святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Ижевского и Удмуртского Николая, епископа Сарапульского и Можгинского Викториана и епископа Глазовского и Игринского Виктора.
В своем поздравлении глава государства отметил, что православная церковь играет огромную созидательную роль в сохранении богатейшего исторического и культурного наследия, возрождении нравственных и моральных ценностей.
Президент считает важным, что РПЦ многое делает для решения насущных социальных проблем, укрепления межнационального и межрелигиозного согласия в стране. Кроме того, как сообщает пресс-служба, В.Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Воскресения Христова.
Пусть в этот день ваши сердца будут наполнены любовью к ближним, радостью и стремлением к благим поступкам. «Берёт на себя востребованную миссию по консолидации общества, гармонизации межрелигиозных отношений, укреплению взаимопонимания между людьми», — говорится в телеграмме. Совместно русская, сербская, греческая, иерусалимская и другие поместные православные церкви возносят молитвы об установлении мира вокруг христианских святынь.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян