Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин поблагодарил патриарха Кирилла за все, что он делает для России


Просмотров: 963Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Президент России Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения. Глава государства поблагодарил предстоятеля Русской православной церкви за работу по поддержанию межрелигиозного согласия и "высокой планки нравственности".


"Ваше Святейшество, позвольте мне сердечно поздравить Вас с днем рождения и в Вашем лице поблагодарить всю Русскую православную церковь за то, что она делает для нашего российского народа, для всего православного мира, для людей других конфессий, поскольку Русская православная церковь и Вы лично уделяете очень много внимания межцерковному, межрелигиозному согласию", - обратился Путин к патриарху Кириллу.

Президент также отметил, что предстоятель Русской православной церкви "много работает с пастырями других наших традиционных религий" и вместе с ними поддерживает "высокую планку нравственности в нашей стране", бережно относится к нашей многонациональной культуре и к нашим традициям.


"Большое Вам спасибо за все, что Вы делаете для России", - поблагодарил глава государства.


По мнению Патриарха Кирилла, "церковь делает то, что она должна делать, потому что несет перед Богом ответственность за духовную жизнь народа".


"Межнациональные и межрелигиозные отношения ведь оказывают очень сильное влияние, действительно, и на духовную, и на нравственную составляющую жизни людей. И поэтому в своей проповеди мы уделяем большое внимание тому, чтобы православные люди, - обращаемся с этими словами и к неправославным, - сознавая общую ответственность за единое Отечество, все вместе трудились, создавая и здоровую духовную, и нравственную атмосферу в нашем обществе, и укрепляя могущество нашего Отечества", - сказал предстоятель Русской православной церкви.


В пятницу патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполнилось 69 лет, однако из-за того, что он находился в разъездах, встреча с президентом России состоялась в субботу.


Первосвятитель (в миру Владимир Михайлович Гундяев) родился 20 ноября 1946 года в Ленинграде в семье священника. После кончины патриарха Алексия Второго 27 января 2009 года митрополит Кирилл был избран Поместным Собором 16-м патриархом Московским и всея Руси.
http://tass.ru/




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"