| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР.
Сегодня полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка провел совещание, посвященное
В мероприятии приняли участие заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Виктор Яцуценко, главы регионов округа, руководители Западно-Каспийского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу, Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Обращаясь к участникам заседания, Юрий Чайка подчеркнул, что обеспечение безопасности населения и территорий субъектов Российской Федерации остается одним из приоритетных направлений деятельности органов государственной власти.
В феврале текущего года на оперативном совещании Совета Безопасности Российской Федерации рассматривались вопросы совершенствования деятельности в области предотвращения и ликвидации паводков и пожаров. По результатам принят ряд решений, направленных на минимизацию рисков возникновения сезонных чрезвычайных ситуаций. Совещание под председательством полномочного представителя Президента направлено на подведение итогов работы в данном направлении в ушедшем году и определение направлений приложения усилий в нынешнем.
![]() |
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября
ГРУЗИЯ. Границу Грузии и Армении потрясло дневное землетрясение
ГРУЗИЯ. Замминистра: Грузия – один из мировых лидеров по темпам роста экономики