ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Сегодня в Нальчике прошел первый этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.
Каждая команда состояла из 4 пожарных-спасателей, аттестованных на право проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.
Перед участниками команд стояла задача: как можно быстрее, при помощи гидравлических инструментов деблокировать условно пострадавших из автомашины, оказать им первую помощь и эвакуировать их в безопасное место. Условия соревнований были максимально приближены к реальным.
В ходе соревнований пожарные-спасатели гидравлическим инструментом демонтировали все двери автомобиля, срезали боковые стойки и крышу. Условно пострадавших с помощью носилок бережно эвакуировали из поврежденного салона, оказали им первую помощь, переложив на носилки доставили в безопасное место.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Заочно обвинили — стало быть, победил»: Кадыров высмеял решение СБУ
СТАВРОПОЛЬЕ. Экспорт АПК Ставропольского края достиг 315 млн долларов с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Местами на территории республики ожидаются сильные дожди
ЧЕЧНЯ. От октагона до элитных квартир: как ТОП-бойцов UFC и АСА наградили в Чечне
В Госдуме озвучили информацию о схеме мошенничества с использованием дипфейков
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый посол ЕС приступает к работе в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Матери украинских солдат пишут Кадырову: не верим своему правительству
ЧЕЧНЯ. Семинар в Гудермесе: члены УИК освоили ИРБ 9 и порядок досрочного голосования