| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.С 17 марта российские налоговики получат расширенный доступ к банковской тайне — в течение трех дней после получения запроса банки будут обязаны предоставлять копии паспортов клиентов, доверенностей на распоряжение деньгами, договоров на открытие счета и заявлений на его закрытие, карточек с образцами подписей и оттиска печатей.Источник: stavkipovkladam.ru
Это также касается информации о бенефициарных владельцах, представителях клиента, выгодоприобретателях или об отдельных операциях за определенный период, сообщают РИА Новости.
Издание отмечает, что до сих пор налоговые органы могли получать данные о счетах и вкладах только в рамках налоговых проверок, а теперь они будут вправе запрашивать информацию и вне таких проверок.
Целью нововведения называется повышение контроля за денежными потоками и людей, и предприятий — не только за доходами, но и за расходами, что позволит сделать выводы о возможном объеме недекларируемых доходов.
Нововведение вряд ли приведет к заметному уходу банковских клиентов от безналичных расчетов, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия собирается искоренить нелегальную миграцию
ГРУЗИЯ. Партия "Единая нейтральная Грузия" призвала отказаться от вступления в ЕС
Изральское СМИ: В случае отказа Армении от сделки с Индией пострадают израильские поставщики
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы ответят за похищение и вымогательство: дело передано в суд
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ отметил День математика: студенты раскрыли науку через квесты, выставки и опросы
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» спецназа «Ахмат» уничтожила огневую точку ВСУ на Харьковском направлении