| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее в СМИ появилась информация, что Кисида высказался о перспективах заключения мирного договора между Россией и Японией. По его словам, Япония никогда не препятствовала и не ставила преград переговорам.
МИД России посоветовал политикам уровня Кисиды «тщательнее относиться к своим публичным высказываниям». Ведомство напомнило японской стороне, что есть договоренность, включающая визит главы МИД Японии в Россию, но «уже более года Токио не может принять решение о поездке господина Кисиды».
И для Японии, и для России «курильский вопрос» за прошедшие десятилетия стал делом принципа. И российским, и японским политикам малейшие уступки грозят если не крахом карьеры, то серьёзнейшими электоральными потерями.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил экс-президента республики и мецената с днем рождения
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда