| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. 20 апреля 2011 года женщина покинула дом своей знакомой в городе Элисте, вскоре ее объявили в розыск.
По факту безвестного исчезновения женщины следственными органами СУ СК РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ – «убийство».
Раскрытие преступления стало возможным в результате тщательного анализа и исследования обстоятельств материалов дела, благодаря кропотливой и слаженной работе следователя и оперативных сотрудников Управления МВД России по г. Элисте, были установлены и допрошены все лица, с которыми потерпевшая контактировала в день исчезновения, что послужило установлению лица, совершившего убийство исчезнувшей женщины. Им оказался ранее судимый 50-летний элистинец, который в настоящее время находится в местах лишении свободы за совершение аналогичного преступления в Кетченеровском районе.
Предварительным расследованием установлено, что в день совершения преступления подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домовладений, расположенных в садово-огородническом товариществе нанес потерпевшей телесные повреждения, от которых последняя скончалась. В целях сокрытия следов преступления тело потерпевшей было закопано во дворе у домовладения подозреваемым и его знакомыми.
![]() |
Более чем 1,5 тыс жителей дагестанского села обеспечат надежным электроснабжением
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван договорились о поставках СПГ и битума в Армению
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова