ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 13 марта 2019 года, граждане в возрасте от 18 до 39 лет каждые три года должны проходит диспансеризацию, от 40 до 64 лет каждый год, и старше 65 лет ежегодно по показаниям в соответствии с имеющимся заболеванием.
Своевременное прохождение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров позволит каждому гражданину своевременно и на ранней стадии выявить имеющееся заболевание .
Гражданам с факторами риска возникновения заболевания, диспансеризация позволит взять на контроль и предотвратить возникновение и развитие болезни. Здоровым же гражданам это позволит в очередной раз убедиться в правильности своего образа жизни и продолжить заниматься закаливанием, физкультурой и другими профилактическими мероприятиями, сохраняющими здоровье и долголетие.
![]() |
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»
Технологию очистки песка от мазута бактериями проверяют в Анапе
Эксперт Болотова рассказала, как нейросети меняют рынок труда
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму