| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Книга представляет собой сборник статей чеченских журналистов об Ахмат-Хаджи Кадырове. Издание предназначено для широкого круга читателей – ученых, политиков, студентов и всех, кто интересуется историей Северного Кавказа и России.
200 экземпляров книги передал в Национальную библиотеку ЧР им. А.А. Айдамирова автор и составитель, советник Главы ЧР, писатель, журналист, кавалер ордена Кадырова Аламахад Ельсаев. В самое ближайшее время книги будут передана в районные и сельские библиотеки республики.
«Мое оружие – правдивое слово, и с этим оружием я одолею любого врага», – говорил Ахмат-Хаджи Кадыров. Его слова проникали в самое сердце.
Об этом и многих других гранях выдающейся личности А-Х. Кадырова рассказывается на страницах данной книги.
В книге воссоздана объективная картина общественно-политического, духовно-нравственного состояния чеченского общества в его новейшей истории и отражен неоценимый и судьбоносный вклад Ахмат-Хаджи Кадырова в установлении мира и стабильности в республике.
Данная книга, в которой собраны воспоминания и свидетельства многих работников пера, станет одним из увековечений памяти о тяжелых испытаниях, пройденных чеченским народом во главе с Ахматом-Хаджи Кадыровым
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы