| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Москве состоялась презентация книги "Ахмат-Хаджи Кадыров и возрождение государственности в Чечне в начале XXI века". Автором которой является депутат Госдумы России Адам Делимханов.
"На самом деле это не просто книга, а самый настоящий научный труд, который рассказывает читателям об основных критериях возрождения государственности чеченского народа и о роли в этом жизненно важном процессе нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова", - отметил в своем телеграм-канале Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Он подчеркнул, что Адам Делимханов выступает не только как автор книги, но и как очевидец всех событий, описываемых в публикации, как современник, исследователь и летописец, в точности зафиксировавший ход событий того периода. Но для читателя из указанного перечня самое главное, что автор лично является свидетелем всех фактов, отраженных в книге.
Глава ЧР выразил уверенность в том, что издание станет отличным пособием по изучению новейшей истории Чеченской Республики и России, а также будет очень популярным среди широких масс.
"Искренне поздравляю Адама Султановича с выходом в свет его книги и выражаю ему благодарность за проделанную работу! Желаю дорогому брату новых творческих мыслей, благополучия, удачи и успехов!", - заключил он.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах