| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Москве состоялась презентация книги "Ахмат-Хаджи Кадыров и возрождение государственности в Чечне в начале XXI века". Автором которой является депутат Госдумы России Адам Делимханов.
"На самом деле это не просто книга, а самый настоящий научный труд, который рассказывает читателям об основных критериях возрождения государственности чеченского народа и о роли в этом жизненно важном процессе нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова", - отметил в своем телеграм-канале Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Он подчеркнул, что Адам Делимханов выступает не только как автор книги, но и как очевидец всех событий, описываемых в публикации, как современник, исследователь и летописец, в точности зафиксировавший ход событий того периода. Но для читателя из указанного перечня самое главное, что автор лично является свидетелем всех фактов, отраженных в книге.
Глава ЧР выразил уверенность в том, что издание станет отличным пособием по изучению новейшей истории Чеченской Республики и России, а также будет очень популярным среди широких масс.
"Искренне поздравляю Адама Султановича с выходом в свет его книги и выражаю ему благодарность за проделанную работу! Желаю дорогому брату новых творческих мыслей, благополучия, удачи и успехов!", - заключил он.
![]() |
ГРУЗИЯ. СГБ Грузии нашла признаки антигрузинской диверсии в действиях BBC
ГРУЗИЯ. Кобахидзе предложил закрыть тему фейка о химоружии в Грузии
ЧЕЧНЯ. Депортация и бумажная реабилитация репрессированных народов
ЧЕЧНЯ. 120-летняя жительница Чечни может стать старейшим человеком в мире
КЧР. Глава Черкесска Алексей Баскаев поздравил со 103-летием ветерана Наталью Нарожнюю
КЧР. Специалисты со всей России стали участниками круглого стола по коневодству в Черкесске
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения поддержала политику Азербайджана на Южном Кавказе