ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Любой россиянин может обратиться к Президенту РФ Владимиру Путину, но в информационных спорах законом уже предусмотрен необходимый арсенал юридических и правовых средств, заявил журналистам пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал высказывания Главы ЧР Рамзана Кадырова про обращение к Путину по поводу публикаций "Новой газеты", пишут РИА Новости.Источник: life.ru
"Глава региона настаивает на праве обращаться к президенту любого гражданина Российской Федерации, и в этом убеждении мы полностью его поддерживаем", - сказал Песков в пятницу, комментируя высказывания Кадырова.
Он упомянул, что Кремль организует, например, ежегодные "прямые линии" президента, когда миллионы российских граждан из всех регионов обращаются к нему.
После публикаций бойцы полка полиции специального назначения имени Ахмата-Хаджи Кадырова при МВД по ЧР обратились к Путину с просьбой обратить внимание на "нападки" этого издания в адрес сотрудников подразделения. Песков сказал, что это обращение не по адресу: президент не является судебным органом и не может принимать судебные решения. Он рекомендовал задействовать юридические процедуры и инструменты. В ответ Кадыров написал в своем Telegram-канале, что озадачен этими высказываниями Пескова. Глава республики уверен, что люди могут обращаться к президенту по вопросам, которые их волнуют.
![]() |
Воспользуется ли ситуацией Баку и попытается напасть на Сюник: ответ посла Ирана в Армении
Трагедия в зоопарке: пятилетний мальчик погиб после нападения льва в Индии
ЧЕЧНЯ. Неизвестные бородачи с оружием избили сотрудника военной полиции
ЧЕЧНЯ. Известный мусульманский учёный проведёт образовательные занятия в столице Чечни
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями