| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Любой россиянин может обратиться к Президенту РФ Владимиру Путину, но в информационных спорах законом уже предусмотрен необходимый арсенал юридических и правовых средств, заявил журналистам пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал высказывания Главы ЧР Рамзана Кадырова про обращение к Путину по поводу публикаций "Новой газеты", пишут РИА Новости.Источник: life.ru
"Глава региона настаивает на праве обращаться к президенту любого гражданина Российской Федерации, и в этом убеждении мы полностью его поддерживаем", - сказал Песков в пятницу, комментируя высказывания Кадырова.
Он упомянул, что Кремль организует, например, ежегодные "прямые линии" президента, когда миллионы российских граждан из всех регионов обращаются к нему.
После публикаций бойцы полка полиции специального назначения имени Ахмата-Хаджи Кадырова при МВД по ЧР обратились к Путину с просьбой обратить внимание на "нападки" этого издания в адрес сотрудников подразделения. Песков сказал, что это обращение не по адресу: президент не является судебным органом и не может принимать судебные решения. Он рекомендовал задействовать юридические процедуры и инструменты. В ответ Кадыров написал в своем Telegram-канале, что озадачен этими высказываниями Пескова. Глава республики уверен, что люди могут обращаться к президенту по вопросам, которые их волнуют.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года