ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Стратегия развития Чечни предполагает увеличить туристический поток к 2035 году до 1,5 млн человек за счет развития новых видов туризма и реализации флагманских инвестиционных проектов. Об этом сообщается в документе, копия которого имеется в распоряжении ТАСС.
"В результате реализации Стратегии к 2035 году ожидаются следующие результаты в сфере туризма: туристский поток увеличится в 12 раз - до 1,5 млн человек, уровень загрузки туристской инфраструктуры увеличится в пять раз - до 60-70%, доля сектора в структуре ВРП вырастет до 9%, доля занятых в секторе вырастет в три раза", - отмечается в документе.
На всех трех этапах реализации Стратегии предусмотрена единая концепция развития и продвижения портфеля туристских активов и туристских продуктов. Город Грозный будет позиционироваться как главный бренд зонтичного типа по восьми турпродуктам.
![]() |
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении