Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют создать торговый хаб халяльной продукции


Просмотров: 380Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют создать торговый хаб халяльной продукции
ЧЕЧНЯ.  В Чечне предполагается создание торгового хаба халяльной продукции российского производства для рынков внутри страны и на Ближнем Востоке. Это предусмотрено Стратегией развития Чечни до 2035 года.

«На втором этапе реализации стратегии акцент будет сделан на развитие новых видов сельскохозяйственной продукции, а ключевыми точками роста станут развитие промышленного производства новых видов сельскохозяйственной продукции для рынков Российской Федерации и Ближнего Востока. Направления работ таковы: формирование регионального хаба халяльной продукции, развитие республиканских брендов и брендов производителей, внедрение новых методик севооборота для повышения урожайности земель, проведение подготовительных работ для организации индустриального производства органических продуктов», — говорится в документе, текст которого приводит ТАСС.

Кроме того, третий этап реализации стратегии предусматривает развитие высокотехнологичных и конкурентных производств в агропромышленном комплексе, а ключевыми точками роста станут инновационная деятельность в новых рыночных сегментах.


«В итоге реализации стратегии к 2035 году ожидаются следующие результаты в сфере развития агропромышленного комплекса: доля АПК в структуре валового регионального продукта вырастет до 12%; валовой выпуск составит 95,6 миллиарда рублей; производительность труда увеличится в шесть раз (до 950 тысяч рублей); доля экспорта от валового выпуска вырастет до 30%; ежегодный объем инвестиций в основной капитал увеличится до 30 миллиардов рублей», — говорится в документе.


Сейчас основными сельхозпроизводителями в Чечне являются 4 417 фермерских хозяйств, около 216 тысяч личных подсобных хозяйств и 36 государственных унитарных предприятий. В республике релизуется 71 инвестиционный проект в сфере АПК на общую сумму 12 734,17 миллиона рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"