| ДАЙДЖЕСТ: |

Проведение форума приурочено к заседанию Высшего совета ЕАЭС, Минск принимает его в связи с председательством Беларуси в объединении. Центральным событием саммита станет пленарное заседание, в котором примут участие лидеры всех стран ЕАЭС, передает Sputnik Казахстан.
Главное событие будет посвящено стратегии евразийской экономической интеграции, ее итогам и перспективам, а участие в нем примут лидеры стран объединения, прибывающие в Минск, кроме премьера-министра Армении Никола Пашиняна, который заявил свое участие заочно - по видеосвязи.
Центральным на саммите станет выступление президента России Владимира Путина – в нем он оценит роль ЕАЭС в формировании новой многополярной архитектуры и перспективы сотрудничества с глобальными и региональными финансовыми инфраструктурами.
Напомним, в состав ЕАЭС входят Россия, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан и Армения.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби