| ДАЙДЖЕСТ: | 

Проведение форума приурочено к заседанию Высшего совета ЕАЭС, Минск принимает его в связи с председательством Беларуси в объединении. Центральным событием саммита станет пленарное заседание, в котором примут участие лидеры всех стран ЕАЭС, передает Sputnik Казахстан.
Главное событие будет посвящено стратегии евразийской экономической интеграции, ее итогам и перспективам, а участие в нем примут лидеры стран объединения, прибывающие в Минск, кроме премьера-министра Армении Никола Пашиняна, который заявил свое участие заочно - по видеосвязи.
Центральным на саммите станет выступление президента России Владимира Путина – в нем он оценит роль ЕАЭС в формировании новой многополярной архитектуры и перспективы сотрудничества с глобальными и региональными финансовыми инфраструктурами.
Напомним, в состав ЕАЭС входят Россия, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан и Армения.
|  | 
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии компания получила суровое наказание за взятку налоговику
ВОЛГОГРАД. Волгоград в топе: лучшие города для зимнего отдыха по версии туристов
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий