| ДАЙДЖЕСТ: |
Минск, как заявил заместитель министра иностранных дел Белоруссии Александр Гурьянов, готов выступать в качестве площадки не только для политических переговоров, но и для объединения экономических интересов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и ЕС."Белоруссия вынашивает идею, чтобы стать местом не только разрешения политических разногласий, но и выступать площадкой для объединения экономических интересов двух интеграционных объединений (ЕАЭС и ЕС — ВК)", — цитирует его РИА Новости.
Замглавы МИД выразил надежду, что на это предложение откликнутся европейские партнеры. Гурьянов подчеркнул, что "со стороны Белоруссии, России и Казахстана, а теперь уже и Армении такое желание есть".
Напомним, 5 сентября в Минске при посредничестве России и ОБСЕ Украина и ополченцы Донбасса согласовали перемирие. 19 сентября в белорусской столице также был согласован меморандум, закрепивший детали перемирия.
![]() |
АРМЕНИЯ. Планы о повышении пенсионного возраста опровергли в Армении
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян примет участие в Совете глав МИД стран ЕС
Обвинения России в недостаточной поддержке Ирана по СВПД безосновательны – МИД РФ
Казахстан готов увеличить прокачку нефти по БТД на 46% в 2026 году
АРМЕНИЯ. В Армению прибудут новые партии зерновых через Грузию и Азербайджан