| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Ростовской области, четыре брикета с наркотиком общим весом более 5 кг были обнаружены в ходе обыска в однокомнатной квартире в Северном жилмассиве, которую снимали, по данным наркополицейских, участники преступной группы, возглавляемой 49-летним гражданином Таджикистана. Логово сбытчиков удалось ликвидировать, сообщили ИА REGNUM в региональном управлении ФСКН России 16 апреля. Всего в состав сообщества вошли 22 человека. Они осуществляли сбыт «соли» и «спайса» через интернет и сети тайников на территории Ростовской области.
Организаторы крупного наркобизнеса взяты под стражу.
В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по статьям «организация преступного сообщества», «отмывание денежных средств», «незаконное приобретение, хранение, сбыт наркотических средств».
В начале февраля президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий запрет на оборот и пропаганду новых психоактивных веществ, так называемых спайсов. По версии следствия, житель города Дятьково совершил два преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Как правило, такие интернет-магазины размещены на серверах, имеющих эффективную и многоуровневую систему защиты, за пределами Российской Федерации.
![]() |
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций
АРМЕНИЯ. Пашинян и Макрон по телефону подтвердили готовность к углублению отношений
АДЫГЕЯ. Руководство полиции Адыгеи выслушает жалобы майкопчан без посредников
АРМЕНИЯ. Иран и Армения расширяют сотрудничество в энергетике
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые семьи вернутся в село Солтанлы Джебраильского района до конца года
АЗЕРБАЙДЖАН. ТЮРКПА призвала Конгресс США не принимать антиазербайджанский законопроект
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Армении прибыла в Баку на ЧМ по борьбе U17