| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Ростовской области, четыре брикета с наркотиком общим весом более 5 кг были обнаружены в ходе обыска в однокомнатной квартире в Северном жилмассиве, которую снимали, по данным наркополицейских, участники преступной группы, возглавляемой 49-летним гражданином Таджикистана. Логово сбытчиков удалось ликвидировать, сообщили ИА REGNUM в региональном управлении ФСКН России 16 апреля. Всего в состав сообщества вошли 22 человека. Они осуществляли сбыт «соли» и «спайса» через интернет и сети тайников на территории Ростовской области.
Организаторы крупного наркобизнеса взяты под стражу.
В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по статьям «организация преступного сообщества», «отмывание денежных средств», «незаконное приобретение, хранение, сбыт наркотических средств».
В начале февраля президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий запрет на оборот и пропаганду новых психоактивных веществ, так называемых спайсов. По версии следствия, житель города Дятьково совершил два преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Как правило, такие интернет-магазины размещены на серверах, имеющих эффективную и многоуровневую систему защиты, за пределами Российской Федерации.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году