| ДАЙДЖЕСТ: |

В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт либо пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов в особо крупном размере», — информировали в пресс-центре ведомства. У пары изъяли около 2-х килограммов героина.
За такое преступление предусмотрено наказание от 15 лет до пожизненного лишения свободы.
На время предварительного следствия фигуранты арестованы.
В Воронеже наркополицейские задержали гражданина Таджикистана, который делал героиновые закладки в клумбе с цветами. Наркодилеры разделили областной центр на территории.
38-летнюю гражданку Молдовы наркополицейские задержали во время очередной закладки во дворе одного из жилых домов Советского района. В ее дамской сумочке нашли 80 свертков с героином. Одному из фигурантов достался Центральный район, женщине — Советский, другому мужчине — Коминтерновский. Женщина приехала в РФ еще в 2014 и успела приобрести дом в одном из районов Воронежской области. Еще полкило расфасованного наркотика было обнаружено у нее на съемной квартире. Общий вес изъятого вещества превысил 500 граммов. Они занимались наркоторговлей. У них обнаружили и изъяли 1,6 кг героина.
У еще одного 29-летнего таджика в Центральном районе изъяли 600 граммов героина. «Также при обыске обнаружены несколько sim-карт, банковские карты и электронные весы», — поведали в региональном управлении ФСКН.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР