ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. https://www.astrobl.ru
Почти 3000 заявлений касались нарушения прав потребителей. В основном это жалобы на недостоверную информацию о товаре, срыв сроков доставки, отказ в возврате денежных средств или замене некачественного товара, нарекания по услугам бытовым, финансовым, связи, ЖКХ, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.
Об этом рассказал заместитель руководителя Роспотребнадзора — главный государственный санитарный врач региона Евгений Одолевский на заседании межведомственной комиссии по защите прав потребителей, которое провёл сегодня губернатор Игорь Бабушкин.
Глава Астраханской области поручил держать на особом контроле работу с обращениями граждан.
«От этого зависит настроение людей. Важно соблюдать баланс: защищать права потребителей и не забывать об интересах бизнеса», – отметил руководитель области.
Он также подчеркнул, что важно постоянно следить за качеством товаров и услуг, а также повышать правовую грамотность населения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР отметил вклад министра молодёжи и своего помощника
КЧР. Рашид Темрезов: Карачаево-Черкесия в числе регионов-лидеров по темпу роста турпоездок
МИД Армении: российские пограничники останутся на армяно-иранской границе
Свыше 100 танкеров попадет под санкции ЕС за связь с Россией
Россия и Азербайджан встретились в футбольном финале III Игр стран СНГ
На Северном Кавказе пройдут турниры по фольклорной игре, созданной в СКФУ