| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. https://www.astrobl.ru
Почти 3000 заявлений касались нарушения прав потребителей. В основном это жалобы на недостоверную информацию о товаре, срыв сроков доставки, отказ в возврате денежных средств или замене некачественного товара, нарекания по услугам бытовым, финансовым, связи, ЖКХ, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.
Об этом рассказал заместитель руководителя Роспотребнадзора — главный государственный санитарный врач региона Евгений Одолевский на заседании межведомственной комиссии по защите прав потребителей, которое провёл сегодня губернатор Игорь Бабушкин.
Глава Астраханской области поручил держать на особом контроле работу с обращениями граждан.
«От этого зависит настроение людей. Важно соблюдать баланс: защищать права потребителей и не забывать об интересах бизнеса», – отметил руководитель области.
Он также подчеркнул, что важно постоянно следить за качеством товаров и услуг, а также повышать правовую грамотность населения.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в антирейтинге по аварийности на переездах
АРМЕНИЯ. В Армении назвали цифры по экспорту товаров агропрома
АРМЕНИЯ. Хавбек сборной Армении по футболу будет играть в Испании
АРМЕНИЯ. Совет ЕС назвал условия для либерализации торговли с Арменией
АРМЕНИЯ. Запросов от Еревана о передаче концессии ЮКЖД не было – Оверчук
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК в День знаний напутствовал первокурсников КубГАУ
«Фастфуд для мозга»: почему нейросети не уравнивают шансы, а закрепляют неравенство между детьми
«Мы живем в фантастическом романе»: эксперт объяснил, устроит ли ИИ революцию против людей