ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. https://www.astrobl.ru
Почти 3000 заявлений касались нарушения прав потребителей. В основном это жалобы на недостоверную информацию о товаре, срыв сроков доставки, отказ в возврате денежных средств или замене некачественного товара, нарекания по услугам бытовым, финансовым, связи, ЖКХ, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.
Об этом рассказал заместитель руководителя Роспотребнадзора — главный государственный санитарный врач региона Евгений Одолевский на заседании межведомственной комиссии по защите прав потребителей, которое провёл сегодня губернатор Игорь Бабушкин.
Глава Астраханской области поручил держать на особом контроле работу с обращениями граждан.
«От этого зависит настроение людей. Важно соблюдать баланс: защищать права потребителей и не забывать об интересах бизнеса», – отметил руководитель области.
Он также подчеркнул, что важно постоянно следить за качеством товаров и услуг, а также повышать правовую грамотность населения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы
ДАГЕСТАН. Власти Кирова и Дагестана решили вернуть прямой авиарейс
РОСТОВ. Ростовский дерматолог призвала срочно прекратить загорать у воды
С. ОСЕТИЯ. Более 680 млн рублей направили в Северной Осетии на выплаты участникам СВО за прошлый год
ДАГЕСТАН. Дагестан завалит Россию стеклом собственного производства
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе