| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Магасе обсудили готовность региона к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в весенне-летний период
Для обсуждения степени готовности республики к сезону весенне-летних паводков и пожароопасному периоду 2021 года в Магасе заседала региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова.
По сообщению пресс-службы Главы Ингушетии на официальном сайте, заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения — начальник отдела мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Главного управления МЧС России по республике Асламбек Ужахов рассказал заседателям, что в соответствии с прогнозом территориального Росгидромета и анализом многолетних наблюдений, паводкоопасный период в регионе обычно наступает во второй половине мая и достигает пика в конце мая — начале июня, с началом выпадения ливневых осадков и повышения температурного режима в горах.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан превратился в страну-донора – постпред при ООН
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гимнастки стали победительницами серии Кубка мира
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправил новые партии топлива и зерна в Армению