ДАЙДЖЕСТ: |
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности республики под председательством Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова состоялось накануне в Магасе.
Участники совещания обсудили уровень подготовки к летнему пожароопасному периоду 2020 года, состояние готовности к тушению лесных и ландшафтных пожаров в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также меры по предотвращению паводков.
По словам Султыгова Ильяса, заместителя руководителя Западно-Каспийского бассейнового водного управления по Ингушетии, в целях организации безаварийного пропуска весеннего половодья ведется подготовка к обследованию водных объектов и гидротехнических сооружений, а также возможных источников загрязнения, расположенных в водоохранных зонах и зонах прогнозируемого затопления. Кроме того, была проведена проверка готовности водохозяйственных объектов. Приведено в безопасное состояние берегоукрепительное и водозаборное сооружение в с. п. Троицкое, разрушенное при подъеме уровня воды в реке Сунжа.
Отдельный план разработан для защиты от пожаров государственного природного заповедника «Эрзи»: как сообщила Баркинхоева Мадина, заместитель директора заповедника, руководством природоохранного учреждения достигнуты соглашения о координации взаимодействия и оповещения с ГУ МЧС России по Ингушетии, Погрануправлением и региональным Минприроды, утверждены списки добровольцев в количестве 44 человек в Сунженском и Джейрахском районах для тушения возгораний.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополец, обвиняемый в убийстве бывшей тещи, заключён под стражу
АДЫГЕЯ. Аграриев Адыгеи ознакомили с новыми сортами зерновых на опытном участке в Гиагинском районе
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток