ДАЙДЖЕСТ: |
По словам М. Хучиева, после паводкоопасного периода 2016 года был проведен мониторинг защитных сооружений вдоль Сунжи непосредственно в населенной части города от пос. Войкова до пос. Старая Сунжа. В ходе проверки были выявлены отдельные участки береговых линий, на которых из-за интенсивности развития процесса подмыва обрушились и смыты земляные насыпи шириной от 1 до 6 метров и протяженностью до 2 км.
«В целях защиты населения и территорий города от затопления до наступления паводкоопасного периода 2017 г. на четырех участках, особенно подверженных разрушению, необходимо провести работы, которые позволят остановить интенсивный процесс подмыва», - сказал мэр столицы.
Также он отметил необходимость обустройства поймы на участках подмыва железобетонными конструкциями, ликвидации образовавшихся островков из гравийно-песчаных смесей в русле реки, которые способствуют изменению течения реки и образованию ударной волны.
«Вместе с тем следует повторно очистить и углубить дно Сунжи от моста по ул. Батумская до Тыртовой рощи и ниже по течению реки в пос. Старая Сунжа на 5 км», - подчеркнул М. Хучиев.
В целях заблаговременного проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций все эти предложения будут рассмотрены в Западно-Каспийском бассейновом водном управлении Федерального агентства водных ресурсов.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области