| ДАЙДЖЕСТ: |

К такому выводу пришли специалисты метеорологической станции национального управления по океаническим и атмосферным исследованиям США.
В марте средняя температура на планете была на 0,85 градуса по Цельсию выше, чем средняя за 20-й век.
Март 2015-го стал самым теплым с 1880 года. Планируется, что благодаря более подробным предупреждениям о засушливой погоде или наводнениях к концу 2020 года ноу-хау поможет сэкономить около 2 млрд фунтов ($ 3,3 млрд).
Кроме того, по данным управления, в течение первых трех месяцев текущего года средняя температура на планете составляла 13,1 градуса, что является наивысшим показателем за данный период с момента начала наблюдений в 1880 году.
Месяц март 2015 года по своим температурным показателям оказался самым теплым в истории планеты, начиная с далекого 1880 года, когда начались регулярные метеонаблюдения.
![]() |
Медведев: Пашинян взял курс на разрыв с Россией, это надо признать
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии развивается программа «Социальный туризм» для старшего поколения
Шойгу: руководство Армении ищет защиты у источника угрозы, но это их выбор
РОСТОВ. На Дону сборы системы «Платон» с грузовиков выросли в 1,5 раза
Бортников: НАТО продолжает программу создания биооружия избирательного действия
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Азербайджана в Армению отправили 126 т удобрений и 67 т муки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает национальный День независимости
Россия нарастила грузоперевозки через Казахстан до нового рекорда
АЗЕРБАЙДЖАН. Матвиенко: диалог парламентов укрепит сотрудничество РФ и Азербайджана
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин