ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.03.2021 назначен новый прокурор Асабаев Идрис Шабиевич.
Идрис Асабаев родился в 1960 году в с. Евгеньевка Джувалинского района Джамбульской области Казахской ССР.
В 1986 году окончил Дагестанский государственный университет им. В.И. Ленина с присвоением квалификации юриста по специальности «правоведение».
В органах прокуратуры работает с 1996 г. в различных должностях. С 2011 г. замещал должность прокурора Старопромысловского района г. Грозного Чеченской Республики.
За добросовестную и продолжительную службу в 2003 г. Асабаеву объявлена благодарность Президента Российской Федерации, он неоднократно поощрялся правами Генерального прокурора Российской Федерации и прокурора республики, награждён нагрудными знаками «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу», медалями прокуратуры.
Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров поздравил Асабаева И.Ш. с назначением, дал поручение о его представлении, а также конкретные рекомендации по совершенствованию надзорной деятельности прокуратуры района.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР отметил вклад министра молодёжи и своего помощника
КЧР. Рашид Темрезов: Карачаево-Черкесия в числе регионов-лидеров по темпу роста турпоездок
МИД Армении: российские пограничники останутся на армяно-иранской границе
Свыше 100 танкеров попадет под санкции ЕС за связь с Россией
Россия и Азербайджан встретились в футбольном финале III Игр стран СНГ
На Северном Кавказе пройдут турниры по фольклорной игре, созданной в СКФУ