| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.03.2021 назначен новый прокурор Асабаев Идрис Шабиевич.
Идрис Асабаев родился в 1960 году в с. Евгеньевка Джувалинского района Джамбульской области Казахской ССР.
В 1986 году окончил Дагестанский государственный университет им. В.И. Ленина с присвоением квалификации юриста по специальности «правоведение».
В органах прокуратуры работает с 1996 г. в различных должностях. С 2011 г. замещал должность прокурора Старопромысловского района г. Грозного Чеченской Республики.
За добросовестную и продолжительную службу в 2003 г. Асабаеву объявлена благодарность Президента Российской Федерации, он неоднократно поощрялся правами Генерального прокурора Российской Федерации и прокурора республики, награждён нагрудными знаками «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу», медалями прокуратуры.
Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров поздравил Асабаева И.Ш. с назначением, дал поручение о его представлении, а также конкретные рекомендации по совершенствованию надзорной деятельности прокуратуры района.
![]() |
Мехатроник DSG 7: что это такое, почему он выходит из строя и что будет, если его игнорировать
Банкротство физлиц: как юрист помогает списать долги и начать с чистого листа
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил медиков Чечни с профессиональным праздником
Бюргеншток: первый раунд переговоров США и Ирана завершился перерывом
ЧЕЧНЯ. Сабантуй на шелковской земле: праздник единства и уважения к традициям
ЧЕЧНЯ. Первый «стобалльник» Чечни: Эмидин покорил ЕГЭ по химии