| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. С 15 по 23 апреля в РСО-Алания пройдут итоговые соревнования по компетенции «Выпечка осетинских пирогов» «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2021.
Площадкой для проведения соревнований станет Специализированный центр компетенции «Выпечка осетинских пирогов» Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа. Организатором соревнований является Министерство образования и науки РСО-Алания и Региональный координационный центр движения (РКЦ) «Молодые профессионалы» в РСО-Алания (СКАТК).
За звание лучшего пекаря осетинских пирогов России будут бороться 16 конкурсантов основной возрастной ветки WorldSkills Russia и 6 - WorldSkills Russia Juniors.
Стоит отметить, что в финале примут участие победители региональных чемпионатов из 16 субъектов России.
Оценивать мастерство пекарей будут 22 экспертов, из которых 6 будут работать на площадке юниоров.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню