| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. С 15 по 23 апреля в РСО-Алания пройдут итоговые соревнования по компетенции «Выпечка осетинских пирогов» «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2021.
Площадкой для проведения соревнований станет Специализированный центр компетенции «Выпечка осетинских пирогов» Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа. Организатором соревнований является Министерство образования и науки РСО-Алания и Региональный координационный центр движения (РКЦ) «Молодые профессионалы» в РСО-Алания (СКАТК).
За звание лучшего пекаря осетинских пирогов России будут бороться 16 конкурсантов основной возрастной ветки WorldSkills Russia и 6 - WorldSkills Russia Juniors.
Стоит отметить, что в финале примут участие победители региональных чемпионатов из 16 субъектов России.
Оценивать мастерство пекарей будут 22 экспертов, из которых 6 будут работать на площадке юниоров.
![]() |
РОСТОВ. Замор рыбы в Азовском море: власти разрешили вылов бычка
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области оштрафовали пять зоомагазинов за ветпрепараты без лицензии
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: До 2030 года молодежные центры появятся во всех муниципалитетах Адыгеи
АДЫГЕЯ. МВД Адыгеи вошло в топ-5 регионов РФ по раскрываемости тяжких преступлений
ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют открыть индустриальный музей на базе «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по доле жителей, ведущих здоровый образ жизни
ЧЕЧНЯ. В Кабардино-Балкарии начали проверку первых партий чеченского зерна нового урожая
КАЛМЫКИЯ. В перинатальном центре Калмыкии открыли новую комнату для выписки новорожденных