| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В Кабардино-Балкарии осуществляется проверка готовности сил и средств субъекта к безаварийному пропуску паводковых вод.
На основании поручения Совета Безопасности Российской Федерации рабочими группами Главного управления МЧС России по КБР организована проверка готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к действиям по предназначению в паводкоопасный период.
Рабочими группами осуществлена проверка 13 муниципальных образований республики. Особое внимание было уделено проверке готовности системы оповещения населения об опасностях природного и техногенного характера, наличию паспорта безопасности муниципального образования, наличию планирующих документов, резервов финансовых и материальных ресурсов, договоров на поставку инженерной техники, нормативно-правовые акты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
Также проведены проверки готовности 5 крупных гидротехнических сооружений (далее – ГТС) к пропуску весенне-летнего половодья. По результатам проверки, обследуемые ГТС готовы к приему и прохождению половодья и паводка в 2021 году.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе