ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В Правительстве Ингушетии под руководством премьер-министра Владимира Сластенина прошло совещание, посвященное подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод в 2021 году.
Согласно данным Управления по обеспечению деятельности по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций, на сегодня на территории республики чрезвычайных ситуаций, обусловленных высоким уровнем воды, не зарегистрировано, подтопленных населенных пунктов нет.
Для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и проведения противопаводковых мероприятий в регионе сформирована группировка сил и средств из более 2,5 тыс. человек, 640 единиц техники и 8 плавательных средств. Также спланировано привлечение аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Ингушетии в составе 30 человек, 2 единиц техники и одного плавательного средства.
Кроме того, организована работа межведомственной противопаводковой комиссии и разработан правительственный план мероприятий, согласно которому будет проведена проверка готовности и состояния гидротехнических сооружений, русел рек, каналов, подмостовых пространств для безаварийного пропуска паводковых вод.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный и Сочи обменялись искусством: В столице ЧР прошёл творческий диалог между ансамблями
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров
КРЫМ. 9 лет на квартиру: почему крымчанам сложнее всего купить жильё
АДЫГЕЯ. В Майкопском районе Адыгеи капитально отремонтируют обрушившийся подвесной мост
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха