| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 26 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Обновленный состав регионального студенческого совета при министерстве туризма, курортов и молодежной политики КЧР выбрал председателя, его заместителей, а также определил направления работы в рамках второго заседания, состоявшегося сегодня в Доме Правительства республики.
Независимыми наблюдателями на выборах выступили представители министерства во главе с руководителем ведомства Расулом Текеевым.
Приветствуя собравшихся, он призвал молодых людей укреплять и развивать связи между вузами, защищать права и интересы студентов, а также обязательно учитывать общее мнение при принятии различных вопросов. Ключевыми задачами министр обозначил развитие студенческого самоуправления, совершенствование образовательного процесса и помощь учащимся в реализации их научного и творческого потенциала.
По итогам голосования членов студсовета председателем был избран учащийся Северо-Кавказской государственной академии Марат Текеев. Его заместителями министерством были назначены другие кандидаты в председатели. А именно Расул Тоторкулов (Северо-Кавказская государственная академия), Назир Биджев (Колледж культуры и искусств им. А.А. Даурова), Данил Семенютин (Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж).
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян