| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. После проведенного благоустройства дворов в Карачаевске детские площадки стали непригодны для использования, сообщили пользователи Instagram. Проблема со состоянием детских площадок актуальна и для других городов Карачаево-Черкесии, указали комментаторы.
На состояние детской площадки после благоустройства двора пожаловались 28 марта в Instagram-паблике chp_kchr жители дома № 10 по улице Курджиева в Карачаевске. "Не так давно наш двор благоустроили, проложили новый асфальт, расширили двор, установили детскую площадку. За все это мы благодарим, но дело все в том, что детскую площадку сделали ужасно, очень много недоделок. Настил детской площадки сделали из какой-то насыпи, летом она очень пылится, дети этим дышат. Сейчас, после того как тает снег, там просто жижа, в которой дети не могут не то что играть, даже просто ходить", - отметил автор поста.
На 23:30 мск 28 марта пост набрал 409 отметок "нравится" и 34 комментария.
Настил детской площадки - не единственная проблема в этом дворе, отметили комментаторы. "У нас даже бордюры представляют опасность, они не в грунте, а залиты бетоном, а эти качели старые, из которых торчали железки, на прошлой неделе соседи убрали сами. Видимо, и все остальное придётся самим", - написала пользователь ___la_____la___ . "Срубили голубые ели, сосны, которые росли во дворе (...), а двор превратили в автостоянку. (...) Вот такой ремонт в нашем дворе провели. По плану еще должна была (быть) построена спортивная площадка для взрослых, видимо, забыли", - добавила palina_888 .
![]() |
ЧЕЧНЯ. Делимханов и глава «Россетей» обсудили энергобезопасность Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. В Ереване надеются на преодоление разногласий с Москвой в открытом диалоге
АРМЕНИЯ. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. ЕС разделил миссию и мир: новая роль Брюсселя в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 60 человек переселились в Гадрут и Гырмызы Базар
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет