| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. 28 марта вся Кабардино-Балкария отметила 64-летие возрождения балкарского народа – праздник, преисполненный глубокого смысла и содержания.
Торжества в Черекском районе начались с возложения цветов к мемориальному памятнику жертвам политических репрессий в поселке Кашхатау.
Праздничное утро продолжилось автопробегом. Любителям экстрима предстояло проехать 50 километров пути по бездорожью. Среди участников были как местные автоэкстремалы, так и гости из соседних республик. Особый колорит торжеству придали участники конного шествия.
Собравшихся на площади районного Дома культуры поприветствовал глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов. Он поздравил всех с праздником и отметил, что благодаря трудолюбию балкарский народ выжил в суровых условиях на чужбине и сегодня он достойно развивается наравне с другими народами нашей Республики.
Также поздравления звучали и от почетных гостей праздника. Министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Анзор Езаов и министр труда и социальной защиты КБР Алим Асанов отметили, что 28 марта республика празднует день торжества справедливости. Также по традиции поздравить черекцев приехали и гости из побратимого Зольского района. Исмаил Докшоков, заместитель главы муниципалитета, зачитал поздравительный адрес от руководителя Зольского района Руслана Гятова и преподнес подарок – картину с изображением горы Эльбрус.
![]() |
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО
АБХАЗИЯ. О наплыве туристов к главным достопримечательностям заявили в Абхазии