ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. 1 апреля в рамках празднования Международного дня птиц в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошло награждение победителей и призеров республиканского экологического конкурса «Наши пернатые друзья» и трудовая акция в ботаническом саду КБГУ.
Конкурс, организованный институтом химии и биологии совместно с Министерством экологии и природных ресурсов КБР, НОЦ «Ботанический сад», МОЭД «Экология жизнь», региональным отделением Российской экологической партии «Зеленые», направлен прежде всего на воспитание у детей и молодежи бережного отношения к пернатым, вовлечение ребят и их родителей в совместную творческую деятельность по изготовлению скворечников в целях создания благоприятных условий для гнездовья птиц.
Участники были разделены на три возрастные группы (1–4 классы, 5–8 классы, 9–11 классы), каждая из которых включала в себя несколько номинаций.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Молодогвардейцы Чечни провели турнир по футболу в День соседей
ЧЕЧНЯ. Грозный растёт: в Шейх-Мансуровском районе открыли новый жилой комплекс
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо иностранцев задержаны за жестокое убийство на Ставрополье
СТАВРОПОЛЬЕ. Заур Гурциев: как его помнят те, кто знал его близко
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители превратили заброшенный лесок в уютное место отдыха — и получилось красиво
АРМЕНИЯ. Член комитета по иностранным делам Сената США прилетел в Армению
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400
АРМЕНИЯ. Пашиняну может грозить уголовное дело за оскорбление церкви