| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. 1 апреля в рамках празднования Международного дня птиц в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошло награждение победителей и призеров республиканского экологического конкурса «Наши пернатые друзья» и трудовая акция в ботаническом саду КБГУ.
Конкурс, организованный институтом химии и биологии совместно с Министерством экологии и природных ресурсов КБР, НОЦ «Ботанический сад», МОЭД «Экология жизнь», региональным отделением Российской экологической партии «Зеленые», направлен прежде всего на воспитание у детей и молодежи бережного отношения к пернатым, вовлечение ребят и их родителей в совместную творческую деятельность по изготовлению скворечников в целях создания благоприятных условий для гнездовья птиц.
Участники были разделены на три возрастные группы (1–4 классы, 5–8 классы, 9–11 классы), каждая из которых включала в себя несколько номинаций.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Новое железнодорожное соглашение подписали Баку и Анкара
Более чем 1,5 тыс жителей дагестанского села обеспечат надежным электроснабжением
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван договорились о поставках СПГ и битума в Армению
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма