| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР.
21 сентября в рамках Года науки и технологий в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова стартовала VIII Всероссийская конференция с международным участием «Горные экосистемы и их компоненты».
Организаторами форума традиционно выступили Институт экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова, Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, Териологическое общество при РАН, Научный совет РАН по экологии биологических систем, Межрегиональное общественное экологическое движение, «Экология – жизнь».
Для обсуждения актуальных проблем биологии, экологии компонентов (почвы, флора, фауна) горных экосистем, а также вопросов по сохранению биологического разнообразия, внедрения чужеродных видов в хрупкую систему гор как в традиционном, так и «онлайн» форматах собрались более 120 самых разных специалистов, в том числе зоологи, ботаники, экологи, генетики, географы и т.д., ведущих академических институтов, вузов и природоохранных структур 24 субъектов РФ и 7 стран (Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Германия, Таджикистан, Турция).
![]() |
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта
ГРУЗИЯ. Президент поддержал инициативу по запрету оппозиционных партий в Грузии
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре