ДАЙДЖЕСТ: |
КБР.
21 сентября в рамках Года науки и технологий в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова стартовала VIII Всероссийская конференция с международным участием «Горные экосистемы и их компоненты».
Организаторами форума традиционно выступили Институт экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова, Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, Териологическое общество при РАН, Научный совет РАН по экологии биологических систем, Межрегиональное общественное экологическое движение, «Экология – жизнь».
Для обсуждения актуальных проблем биологии, экологии компонентов (почвы, флора, фауна) горных экосистем, а также вопросов по сохранению биологического разнообразия, внедрения чужеродных видов в хрупкую систему гор как в традиционном, так и «онлайн» форматах собрались более 120 самых разных специалистов, в том числе зоологи, ботаники, экологи, генетики, географы и т.д., ведущих академических институтов, вузов и природоохранных структур 24 субъектов РФ и 7 стран (Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Германия, Таджикистан, Турция).
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Военные Армении обстреляли позиции Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане отмечают 102-летие Гейдара Алиева
ЧЕЧНЯ. В Беное прошли траурные религиозные обряды в День памяти и скорби чеченского народа
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о массовом списании налоговых долгов в честь 80-летия Победы
ЧЕЧНЯ. Полк «Север-АХМАТ» почтил 80-летие Победы в Великой Отечественной войне
ЧЕЧНЯ. Саид-Ахмед Абдулхаджиев — учитель муфтия и хранитель духовного наследия Чечни
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма