| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 01.04.2021. Депутаты Парламента Чеченской Республики Зелимхан Абубакаров и Муртуз-Али Дагаев в Надтеречном муниципальном районе провели встречу с коллективом и воспитанниками Гвардейского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Парламентарии интересовались условиями пребывания детей, прохождением ими оздоровительных и реабилитационных мероприятий, материальным обеспечением центра.
Основной контингент воспитанников, поступающих в учреждение – это нуждающиеся в социальной защите, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, которую нужно решать совместно с межведомственными органами. Специалисты центра ведут постоянную работу по выявлению таких семей, привлекая к этой работе сотрудников других служб и ведомств.
Депутаты отметили важность проведения духовно-нравственной работы с воспитанниками центра. Директор учреждения рассказал, что в центре также проходят встречи с представителями духовенства. Дети регулярно посещают мечети, зиярты, активно учувствуют в разного рода мероприятиях. Подытоживая встречу, парламентарии поблагодарили работников учреждения за добросовестный труд и отметили, что со стороны депутатов в рамках действующего законодательства будет оказана необходимая помощь в решении проблемных вопросов.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили вопросы системной поддержки граждан старшего поколения
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров и Дмитрий Патрушев обсудили развитие АПК ЧР
КРАСНОДАР. На Кубани выдача биометрических загранпаспортов выросла на треть
КРАСНОДАР. Краснодарский край оказался внизу рейтинга по кредитному рейтингу жителей
АЗЕРБАЙДЖАН. Подземный Баку: от первых станций до масштабной модернизации