ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. 1 Фото: 1
На вооружение поступила партия из 300 новейших АК-12. Теперь полк спецназа полностью перешёл на новое стрелковое оружие.
Автомат модифицирован по новой технологии в рамках программы «Ратник». В конце 2018 года его приняли на вооружение. Оружие обладает повышенной кучностью стрельбы и улучшенной эргономикой для удобства эксплуатации. Об этом
пишет
ИА «Победа26».
Автомат весит 3,5 килограмма. Он способен стрелять на 440 метров, а также вести огонь в трёх режимах: очереди, отсечка по два выстрела и одиночные. Скорострельность – 650 выстрелов в минуту.
Как отметили в Министерстве обороны РФ, на АК-12 впервые установлены специальные планки для крепления вспомогательного оборудования. Кроме того, новый магазин автомата можно использовать как упор для стрельбы.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области