| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 18 сентября в Российском университете спецназа (РУС) пройдут открытые соревнования «Свои Люди - автомат/пистолет». Об этом сообщили в пресс-службе университета.
На мероприятие приедут 26 команд из Чеченской Республики, Крыма и других регионов страны, а также Беларуси и Армении. Они проверят свои навыки стрельбы в ходе выполнения пяти реалистично смоделированных упражнений: «Багги-тур», «Переправа в лесу», «Заложники», «Десант из МИ-8» и «Стоп колеса».
Как подчеркнули в пресс-службе формат соревнований предполагает прохождение в минимальной тактической группе, состоящей из двух участников, а значит и необходимость взаимодействия на всех этапах.
Помимо военнослужащих и сотрудников силовых структур в соревнованиях примут участие и гражданские стрелки, получившие сертификат РУСа после прохождения курса тактико-огневой подготовки, а также члены общероссийской спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы России».
Открытие соревнований состоится в 8:00 ч., в тактическом городе университета.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан
КАРАБАХ. Пашинян: конфликт завершен, но Армении нужно осознать реальность
РОСТОВ. Ростовская область показывает стремительный рост интернет-торговли
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению