| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 18 сентября в Российском университете спецназа (РУС) пройдут открытые соревнования «Свои Люди - автомат/пистолет». Об этом сообщили в пресс-службе университета.
На мероприятие приедут 26 команд из Чеченской Республики, Крыма и других регионов страны, а также Беларуси и Армении. Они проверят свои навыки стрельбы в ходе выполнения пяти реалистично смоделированных упражнений: «Багги-тур», «Переправа в лесу», «Заложники», «Десант из МИ-8» и «Стоп колеса».
Как подчеркнули в пресс-службе формат соревнований предполагает прохождение в минимальной тактической группе, состоящей из двух участников, а значит и необходимость взаимодействия на всех этапах.
Помимо военнослужащих и сотрудников силовых структур в соревнованиях примут участие и гражданские стрелки, получившие сертификат РУСа после прохождения курса тактико-огневой подготовки, а также члены общероссийской спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы России».
Открытие соревнований состоится в 8:00 ч., в тактическом городе университета.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство