| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Команда «Спецы», состоящая из сотрудников СОБР «Терек» Управления Росгвардии по Чеченской Республике, стала обладателем кубка открытых соревнований по тактической стрельбе «Свои люди – пистолет/карабин», которые проходили в Российском университете спецназа (РУС) г. Гудермес.
Как сообщили в Управлении Росгвардии по ЧР, для в соревновании приняли участие 15 команд из Чеченской Республики и других регионов страны. Они состояли из представителей подразделений специального назначения, стрелков, получивших сертификат от «РУС» после прохождения курса тактико-огневой подготовки, а также членов общероссийской спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы России».
Состязания проходили в пяти упражнениях: «В пустыне», «Налёт», «Город», «Коридор» и «На заправке». Участникам предстояло пройти сложные испытания в условиях максимально приближенных к реальным действиям в городской местности и лесном массиве и заработать максимальное количество баллов. По их результатам, к выполнению финального упражнения было допущено 8 команд.
![]() |
Арагчи: Порядок управления Ормузским проливом больше не будет прежним
ЧЕЧНЯ. Шахматисты республики завоевали медали на чемпионатах СКФО
СТАВРОПОЛЬЕ. Бензин дорожает быстрее зарплат: Ставропольский край скатился в конец рейтинга
ЧЕЧНЯ. Ойсхара: город или пастбище? Глава Гудермесского района поставил вопрос ребром
ЧЕЧНЯ. Кундухово ждет новый асфальт: ремонт центральной дороги стартует в этом году
Чей рубль? Эксперт о правах на ИИ-контент, рисках «модели одного рубля» и что делать бизнесу
ЧЕЧНЯ. Дроны Россельхознадзора выявили заброшенные поля в Грозненском районе
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении огласил окончательные итоги парламентских выборов