| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Организаторы мероприятия, представители МВД по Чеченской Республике, министерств здравоохранения, образования и науки ЧР, Общественной палаты ЧР, мэрии г. Грозного и общественных объединений встретились сегодня в республиканском наркологическом диспансере, где в ходе «круглого стола» обсудили меры по совершенствованию антинаркотической деятельности в рамках межведомственной операции.
Как отметили в УНК МВД по ЧР, основная цель операции «Дети России-2021» – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и их аналогов.
Межведомственное мероприятие, направленное также на повышение уровня осведомлённости граждан о последствиях потребления наркотических средств, психотропных веществ и информированности об ответственности за участие в их незаконном обороте, проходит в стране в два этапа. Первый этап проходит с 5 по 14 апреля, второй – с 15 по 24 ноября текущего года.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби