| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В селении Комсомольское Кировского района Северной Осетии прошла акция «Сад Памяти». Жители села высадили более 80 саженцев березы и красного дуба в память односельчан, которые ушли на фронт во время Великой Отечественной Войны. Новый сад станет местом отдыха и прогулок для жителей района.
«В акции приняли участие около 70 человек. Они собрались вместе для того, чтобы увековечить память жителей Комсомольского, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной Войны. Из нашего села на фронт ушли более 100 человек, 87 из них домой так и не вернулись. Мы бережно храним память о героях, регулярно проводим мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи», – рассказал глава селения Комсомольское Валерий Авлохов.
Всего в рамках международной акции «Сад Памяти» в Северной Осетии высадят более 45 тысяч саженцев деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны. В 2021 году акция «Сад памяти» проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Всего планируется высадить 27 миллионов деревьев по числу погибших на фронтах в годы Великой Отечественной Войны.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути
Узбекистан будет сотрудничать в образовании с Азербайджаном и Туркменистаном
Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров ввел режим ЧС в Чечне: под ударом Грозный и девять районов республики