| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Сегодня в рамках «Часа контроля» совместно с руководителями и представителями администраций Арзгирского муниципального, Петровского и Новоалександровского городских округов прошло обсуждение вопросов состояния и перспектив развития потребительского рынка края.
Особое внимание уделено снабжению удаленных населенных пунктов социально-значимыми товарами и продуктами первой необходимости, а также снижению и поддержанию цен на подсолнечное масло и сахар.
Как прозвучало, участникам совещания следует уделить внимание развитию нестационарных торговых объектов. Особенно это касается продажи печатной продукции. В целом же норматив минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов на территории муниципальных образований выполнен.
Еще одним из главных вопросов стало создание условий по расширению сбыта продукции краевых производителей путем организации новых ярмарочных площадок и увеличения числа торговых мест, предоставляемых краевым производителям, на розничных рынках.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестан вернул туристов и вошёл в топ-5, обогнав средние показатели по России
АРМЕНИЯ. Зоопарк Царукяна: у армянского оппозиционера изъяли тигра и трех львов
КРАСНОДАР. На курорте «Роза Хутор» подготовят проект высадки плодовых деревьев для медведей
АРМЕНИЯ. Росатом готов построить в Армении АЭС для покрытия ее энергодефицита