| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: Минсельхоз СК. В ней приняли участие представители министерства сельского хозяйства края, корпорации «МСП», компании KPMBLLC, агентства по разработке стратегии работы на рынке FMCG, крупные федеральные торговые сети и более 60 ставропольских товаропроизводителей.
Как сообщили в региональном комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, у ставропольских поставщиков появилась новая возможность наладить взаимодействие с федеральными торговыми сетями, увеличить долю и расширить ассортимент продукции местного производства на полках магазинов.
Так, например, одна из торговых сетей разработала новый формат реализации продукции «Фермерский дворик», который позволит представить результат фермерского труда на отдельной полке. Стороны обменялись информацией, обсудили варианты сотрудничества.
В настоящее время торговая сеть «Тандер» сотрудничает почти со 150 ставропольскими производителями. Их доля в общем ассортименте продукции превышает 24 процента.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян