ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Мероприятия призваны отладить организационную и технологическую готовность пунктов проведения экзаменов, которые будут активно работать в летнюю кампанию. Кроме того, 11 тысяч одиннадцаклассников могут попробовать свои силы перед главными испытаниями.
Накануне выпускники 2021 года написали пробный ЕГЭ по русскому языку. В нем приняли участие более семи тысяч учащихся. Свыше 4,5 тысячи специалистов проверили технологию печати и сканирования экзаменационных материалов. Для процедуры государственной итоговой аттестации в регионе оборудовали 74 ППЭ.
Для участия в пробных ЕГЭ по информатике, обществознанию и английскому языку, которые будут сдавать не все ребята, а только те, кто решил поступать в вузы на определенные специальности, в настоящее время формируются списки желающих. Школьники и взрослые смоделируют процесс настоящего экзамена: допуск в ППЭ, рассадку в аудитории, печать экзаменационных материалов, заполнение бланков, выполнение экзаменационной работы, формирование комплектов для сканирования и загрузки в региональную информационную систему.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко обозначил один из важных вопросов предстоящей сессии
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кремле рассказали о росте торгово-экономических отношений с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и страны Центральной Азии проведут военные учения
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин и Алиев продолжили общение в холле после встречи в Душанбе
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни расширяет гуманитарную миссию в ЛНР в рамках проекта «Сила традиций»
АДЫГЕЯ. На ипподроме в Адыгее прошли скачки, посвящённые 35-летию со Дня образования республики
АЗЕРБАЙДЖАН. В чем суть и значимость встречи Путина и Алиева в Душанбе?
ЧЕЧНЯ. Баскетбольный клуб «Динамо» (Грозный) проводит первую домашнюю игру сезона