| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Мероприятия призваны отладить организационную и технологическую готовность пунктов проведения экзаменов, которые будут активно работать в летнюю кампанию. Кроме того, 11 тысяч одиннадцаклассников могут попробовать свои силы перед главными испытаниями.
Накануне выпускники 2021 года написали пробный ЕГЭ по русскому языку. В нем приняли участие более семи тысяч учащихся. Свыше 4,5 тысячи специалистов проверили технологию печати и сканирования экзаменационных материалов. Для процедуры государственной итоговой аттестации в регионе оборудовали 74 ППЭ.
Для участия в пробных ЕГЭ по информатике, обществознанию и английскому языку, которые будут сдавать не все ребята, а только те, кто решил поступать в вузы на определенные специальности, в настоящее время формируются списки желающих. Школьники и взрослые смоделируют процесс настоящего экзамена: допуск в ППЭ, рассадку в аудитории, печать экзаменационных материалов, заполнение бланков, выполнение экзаменационной работы, формирование комплектов для сканирования и загрузки в региональную информационную систему.
![]() |
КРЫМ. Житель Крыма отправился на 18 лет в колонию за госизмену
РОСТОВ. В Ростовской области за ночь ПВО сбила более 40 украинских беспилотников
РОСТОВ. В Азовском море из-за медуз на два месяца сократился промысловый сезон
РОСТОВ. Жители юга России наблюдали яркий болид, разрушившийся над Черным морем
Беларусь готова помочь Узбекистану в строительстве первой АЭС
США разрешили поставки нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта
TotalEnergies останавливает добычу нефти и газа в Катаре, Ираке и на шельфе ОАЭ