| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Такие цифры озвучил и.о. министра экономического развития региона Сергей Крынин на брифинге в правительстве края.
- Это очень хороший результат. Мы выполнили задачу, которую поставил губернатор, достичь в 2020 году инвестиционного уровня в 200 млрд рублей. Сегодня мы намереваемся не только удержать этот параметр, но и наращивать его каждый год, - сказал глава ведомства.
В настоящее время
в инвестиционном портфеле региона 243 проекта общей стоимостью 245 млрд рублей с созданием более 15 тысяч рабочих мест. Развиваются не только
основные направления отрасли: «зеленая» энергетика, сельское хозяйство, туризм, но и новое для региона – логистическое.
Как рассказали в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края, развитию инвестиционной активности способствует господдержка, меры которой расширены
решениями правительства края и губернатора.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова