ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В Магасе состоялся обучающий семинар на тему «Организация деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав». Данная работа позволяет на ранней стадии выявлять детей, находящихся в «группе риска», и проводить своевременно профилактическую работу, сообщает пресс-служба Минобразования региона.
«В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки РИ Пятимат Угурчиева, Уполномоченный по правам ребенка при Главе региона Зарема Чахкиева, представители комиссии по делам несовершеннолетних, прокуратуры и сотрудники МВД. В ходе семинара зачитаны доклады об основных результатах деятельности ПДН за 2020 год, рассмотрении административных правонарушений КДН и ЗП, защите прав несовершеннолетних детей и профилактике антитерроризма в молодежной среде», — говорится в сообщении.
По итогам встречи определены цели, задачи межведомственного взаимодействия, прописаны планируемые результаты работы, которые необходимо достигнуть в определенные сроки.
![]() |
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии
ГРУЗИЯ. Европа призвала грузинскую оппозицию пойти на выборы
ОСЕТИЯ. Бой века: Азамат Бекоев встретится с непобеждённым американцем