| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Федеральный центр будет оказывать поддержку деятельности Сергея Меняйло на посту врио главы Северной Осетии, которая всегда была форпостом России в регионе. Об этом заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин на встрече с Меняйло в режиме видеоконференции.
«Через месяц-полтора увидимся, расскажете о том, как вы входите в дело. И со своей стороны будем делать все для того, чтобы вас поддержать», – обратился глава государства к Меняйло.
По словам президента, Северная Осетия всегда была форпостом России в этом регионе.
«Самое главное ее достояние – это, конечно, люди: талантливые, трудолюбивые и очень мужественные. Это исторически так все сложилось», – сказал Владимир Путин.
Он также отметил очень высокий уровень образования в республике. Как подчеркнул глава государства, с опорой на эти фундаментальные вещи нужно добиваться результатов, которые стоят перед новым врио главы региона.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК провел встречу с главой Брюховецкого района
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: ЗСК рассмотрит законопроект, ужесточающий контроль за продажей вейпов
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси должны еще больше укрепить отношения – вице-спикер парламента Грузии
ГРУЗИЯ. Развитие партнерства между Грузией и Узбекистаном обсудили Кобахидзе и Мирзиеев
ИНГУШЕТИЯ. Мед и халва под башней: в Ингушетии выберут лучшие традиционные сладости
ГРУЗИЯ. Мирный процесс между Баку и Ереваном важен для всего Южного Кавказа – Бочоришвили
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс закрыт – Грузия эвакуирует персонал и жителей