| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В рамках всеобщей добровольной вакцинации мобильная выездная бригада Дахадаевского района провела работу в селах Зильбачи и Зубанчи. В состав бригады вошли врачи и младший медицинский персонал районной больницы, которые начали работу с 9 утра.
По словам терапевта Дахадаевской районной больницы Альбины Магомедовой, которая также входила в состав мобильной выездной бригады, для проведения процедуры вакцинации с собой было взято 70 доз двухфазного компонента Гам -Ковид-Вак, перевозка которого произведена в специальных термосумках.
Вакцинация занимает около 40 минут: 10–15 минут требуется на медицинский̆ осмотр и саму прививку, последующие 30 минут занимает поствакцинальное наблюдение.
В местах выездных бригад обеспечено соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требовании.
По словам заведующей ФАПа села Зубанчи Патимат Гасайниевой добровольцев по селу хватает, а посещаемость ФАПа на процедуру вакцинирования несмотря на разговоры и информацию, которую слышат со стороны, активная.
![]() |
Росавиация ограничила заправку иностранных самолетов в аэропортах СКФО
Росавиация ввела ограничение на заправку иностранных самолетов
В Дагестане восстановили поврежденный взрывом магистральный газопровод
ГРУЗИЯ. Georgian Airways запускают прямой рейс Москва-Батуми
ГРУЗИЯ. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
Республики Северного Кавказа лидируют по производству косточковых культур в России