| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сегодня, сотрудники аппарата администрации Дахадаевского района, во главе с его руководителем Джарулла Омаровым посетили прививочный пункт на базе районной поликлиники.
Коллектив администрации сдал предварительные анализы для вакцинации и ждут их результатов для прохождения вакцинации.
Заведующий поликлиникой ЦРБ Магомед Рабаданов рассказал присутствующим о вакцине, о том, кого прививают в первую очередь, о побочных эффектах, о длительности иммунитета, а также о том, как проходит вакцинация.
«Прививка от COVID-19 делается в два этапа. Записаться нужно только на первую вакцинацию, на вторую вас запишут автоматически. Сама процедура занимает менее часа и состоит из предварительного осмотра, подготовки препарата, введения вакцины и наблюдения за состоянием вакцинированного в течение 30 минут после вакцинации» — говорит Магомед Рабаданов.
![]() |
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет