| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сегодня, сотрудники аппарата администрации Дахадаевского района, во главе с его руководителем Джарулла Омаровым посетили прививочный пункт на базе районной поликлиники.
Коллектив администрации сдал предварительные анализы для вакцинации и ждут их результатов для прохождения вакцинации.
Заведующий поликлиникой ЦРБ Магомед Рабаданов рассказал присутствующим о вакцине, о том, кого прививают в первую очередь, о побочных эффектах, о длительности иммунитета, а также о том, как проходит вакцинация.
«Прививка от COVID-19 делается в два этапа. Записаться нужно только на первую вакцинацию, на вторую вас запишут автоматически. Сама процедура занимает менее часа и состоит из предварительного осмотра, подготовки препарата, введения вакцины и наблюдения за состоянием вакцинированного в течение 30 минут после вакцинации» — говорит Магомед Рабаданов.
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных