ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Сегодня, сотрудники аппарата администрации Дахадаевского района, во главе с его руководителем Джарулла Омаровым посетили прививочный пункт на базе районной поликлиники.
Коллектив администрации сдал предварительные анализы для вакцинации и ждут их результатов для прохождения вакцинации.
Заведующий поликлиникой ЦРБ Магомед Рабаданов рассказал присутствующим о вакцине, о том, кого прививают в первую очередь, о побочных эффектах, о длительности иммунитета, а также о том, как проходит вакцинация.
«Прививка от COVID-19 делается в два этапа. Записаться нужно только на первую вакцинацию, на вторую вас запишут автоматически. Сама процедура занимает менее часа и состоит из предварительного осмотра, подготовки препарата, введения вакцины и наблюдения за состоянием вакцинированного в течение 30 минут после вакцинации» — говорит Магомед Рабаданов.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе впервые проведут обучающий мастер-класс, приуроченный ко Дню жестовых языков
АСТРАХАНЬ. Одна из переправ в Астраханской области приостановила работу
В 2025 году здравоохранение и госсектор оказались среди отраслей, наиболее подверженных кибератакам
Москва поддерживает концепцию двугосударственного решения израильско-палестинского кризиса.
Апокалипсис в долине: Италия тонет под ливневыми водами, как в фильме про конец света
ЧЕЧНЯ. Глобальный фестиваль в горах: молодёжь со всего мира приехала открывать Чечню по-новому.
В МВД назвали самые распространённые схемы мошенничества на площадках БО
АРМЕНИЯ. Представители Азербайджана и Турции прибыли на международную конференцию в Ереване