| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам Силуанова, аналитики Fitch глубже изучат ситуацию в экономике страны и только затем огласят свое решение: «Мы встречались со всеми без исключения рейтинговыми агентствами». От самого Fitch информации пока нет. Агентство будет более глубоко изучать экономическую ситуацию в РФ, прежде чем принимать решения по суверенному рейтингу России.
Он отметил, что члены российской делегации в рамках весенней сессии МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне встретятся с представителями трех крупнейших мировых агентств. Встреча c S&P и Fitch уже состоялась, встреча с представителями Moody’s пройдет в субботу.
Рейтинговое агентство Fitch отложило возможный пересмотр суверенного рейтинга России. Но, по мнению главы минфина, в настоящее время наблюдается такая ситуация, когда нет оснований говорить, что страна находится вне инвестиционной зоны. Пока что Fitch не меняет рейтинг, потому что экономика России требует внимательного и подробного исследования. Данный уровень является самым низким из инвестиционных. Агентство также подтвердило долгосрочный рейтинг России по национальной шкале на уровне «ruAAА».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей