| ДАЙДЖЕСТ: |

«Мы не ожидаем пересмотра (рейтинга от Fitch)», — проинформировал Силуанов корреспондентам в четверг. «Она не блестящая, однако и не такая плохая в сравнении с тем, что предсказывали» — говорит Небензя.
«Есть серьезные подозрения и опасения, что эти рейтинги даются не только лишь в соответствии с финансовой ситуаций, а сообразно политическим обстоятельствам и по заказу», — выделил Небензя, напомнив, что Российская Федерация давно призывает к реформе системы рейтинговых агентств, при которой в данный момент существует три монополиста. Потом в последнем зимнем месяце агентство Moody «s вслед за S&P понизило рейтинг РФ до спекулятивного класса. Нынешнюю ситуацию в системе агентств Небензя считает «не очень хорошей».
Fitch Ratings во втором месяце зимы понизило рейтинг Российской Федерации до уровня «ВВВ-» с негативным прогнозом. При этом Fitch — единое из 3-х рейтинговых агентств, которое вплоть до этого времени сохраняет рейтинг РФ на инвестиционном уровне «BBB-». Однако к середине весны Fitch не стал публиковать релиз о рейтинговых действиях в отношении РФ.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги